Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Fragen und Anregungen! Bitte nutzen Sie einfach das
E-Mail-Formular oder die nachfolgend angegebenen Kontakte.

Zentrale und Produktionsstätte in Neunkirchen/Siegerland

SCHÄFER WERKE GMBH
Geschäftsbereich Container Systems
Pfannenbergstraße 1
57290 Neunkirchen/Siegerland
Tel.     +49 (0) 2735/787-481
Fax     +49 (0) 2735/787-516
E-Mail: info@schaefer-container-systems.de

Produktionsstätte in der Tschechischen Republik

SCHÄFER SUDEX s.r.o.
Podolí 5
CZ-58401 Ledeč nad Sázavou
Tel.     +420 569 711 291
Fax     +420 569 711 292
E-Mail: info@schaefer-sudex.cz


 

Bereichsleitung Vertrieb

Guido Klinkhammer (ppa.)
Bereichsleiter Vertrieb
Tel. +49 (0) 2735/787-273
Fax +49 (0) 2735/787-493
Mobil +49 (0) 151 64625182
gklinkhammer@schaefer-container-systems.de

Vertretungen weltweit


In vielen Ländern der Welt haben Sie direkte und kompetente Ansprechpartner.

Europa

Benelux, Frankreich

QuaDis Luxembourg S.A.
B.P.17
4901 Troivierges
G.D. Luxembourg
Herr Rainer Beyer
Tel. +352/ 26 95 73 18
Fax +352/ 26 95 73 19
Mobil +352/ 621 288 188
rainer.beyer@skynet.be

Dänemark

TORSTEIN DRIKKEVARE SERVICE
Drikkevareservice apS
Strandvejen 42, Saksild
8300 Odder
Dänemark
Herr Christian Torstein
Tel. +45/86 559 772
Fax +45/86 559 793
info@torstein.dk
www.torstein.dk

Österreich

Franz Gruber
Franz-Engl-Strasse 11
4780 Schärding am Inn
Österreich
Tel. +43/7712 34 63
Fax +43/7712 77 27
Mobil +43/ 664-3508444
franz_gruber@inext.at

Grossbritannien, Irland

Mike Hickman
1 Ladybower Way
Yarnfield
Stone, ST15 0WL
Great Britain
Mobil +44/7538069886
mhickman@schaefer-container-systems.com

Israel

Nagar Mordechay - "Moses Beer "
Menachem Begin 28
Modiin 71724
Israel
Herr Moty Nagar
Tel. +972/544 933976
info@mosesbeer.co.il

Italien

Herr Walter Brambilla
Via Tarantelli, 39
20060 Pessano con Bornago (MI)
Italy
Mobil +39(0)335 7879830
wbrambilla@schaefer-container-systems.com

Polen

KEG SERVIS
Ul. Wałowa 3
51-523 Wrocław
Polen 
Herr Tadeusz Gonciarczyk
Tel. +48/71 34 666 32
Fax +48/71 34 666 88
Mobil +48/505 154 152
biuro@keg-service.pl

Spanien

B.S.W. Brau Service Weigand
C/Bardala, 2
28029 Madrid
Spanien
Herr Roberto Weigand
Tel. +34 91732 1525
Fax +34 91732 1412
roberto.weigand@bsw-es.com

Portugal

Frigorificos Imperial
Quinta do Lamas e do Pocinho, Lt nº 4;5;6
Estrada da Paiã
1675-076 PONTINHA
Portugal
Herr Epifânio Miranda
Tel. +351/214 789 610
Fax +351/214 789 619
E-Mail: emiranda@fimperial.pt

Tschechien, Slowakei, Bulgarien 

SCHÄFER SUDEX s.r.o.
Podolí 5
CZ-58401 Ledeč nad Sázavou
Tschechien
Herr Zdenèk Zelený
Tel. +420 569 711 220
Fax +420 569 711 226
Mobil +420 602 36 62 17
zzeleny@schaefer-sudex.cz

Serbien, Slowenien, Kroatien, Kosovo, Bosnien-Hercegowina, Montenegro und Mazedonien

VB Elitte System d.o.o.
Luke Vojvodica 47/24
11000 Beograd
Serbien
Herr Vejko Živanovic
Telefon +38 111 3561 369
Mobil: + 38 1 63 240 988
veljkozivanovic@eunet.rs

Russland, Ukraine, Kazachstan,
Weissrussland, Baltische Staaten, etc.

UBC Group
7, Lermontovskaya str.
Kharkov, 61024
Ukraine
Herr Alexander Gumennyy
Vice President
Tel. +38/0577009031
Fax +38/0577009059
Mobil +38/0503255421 
a.gumennyy@beer-co.com

Rumänien

BTT SRL
Str. Soldad Magati Nr. 21
Sector 3, cod 031581
Bukarest
Rumänien
Herr Emilian Banu
Tel. +40/372 777 888
Fax +40/212 501 930
Mobil +40/722 243 810
emilian@banutt.eu

Arabische Länder, Ägypten, Marokko, Tunesien, Zypern, Irak, Iran, Türkei, Griechenland, Jordanien

F.B.I.C. s.a.
Rue Willebrord van Perck, 12
1140 Brüssel
Belgien
Herr Boulos Lebbos
Tel. +32/ 2-4 28 11 33
Fax +32/ 2-4 28 20 03, +32/2-4 26 37 13
Mobil +32/ 4 75 41 92 81
b.lebbos@fbicsa.com

 

Übersee

Äthiopien

Beyo Plc.
Alem Bldg. No. 2,5 th Floor
Africa Avenue
Addis Abeba
Äthiopien
Herr Yohannes Megerssa
Tel. +251/11 618 5576
Fax +251/11 618 3779
Mobil +251/11 922 8839
y.megerssa@beyoplc.com

Australien + Neuseeland

Brewtique Pty Ltd.
Unit 20
Dural NSW 2158
Australien
Herr Andrew Game
Tel. +61/294 89 88 88
Fax +61/283 23 43 57 
Mobil +61/498174169
andrew.game@brewtique.com.au

www.brewtique.com.au

USA, Kanada

SCHÄFER Container Systems North America Inc.
5275 Westgate Drive, Ste. D
Atlanta, GA 30336
USA
Steve Markham
Tel. +1/404 349 4525
Fax +1/404 349 4526
Mobil +1/404 819 5389
smarkham@schaefer-container-systems.us
www.schaefer-container-systems.us

Indien

Sanky Technical Consulting
Private Ltd.
33, 3rd Main, 3rd Cross. RMV 2nd Stage
Dollar Colony, Bangalore 560094
Indien
Herr Srihari Sriramaiah
Tel. +91/80 23 51 59 00/1
Fax +91/80 23 51 59 05
Mobil +91/98 44 00 60 70
hari@sanky.com

Japan

BET Co. Ltd
Higashi Azabu 3-3-2 5F
1060044 Minato ku, Tokyo
JAPAN
Hr. Markus Luczynski
Tel. +81/3-6826 3232
markus@bet-tech.co.jp

Süd Afrika

The Brewmaster
47 Northcliff Drive
2195 Northcliff
Südafrika
Hr. Leon van der Westhuizen
Tel. +27/82 851-0325
leon@brewmaster.co.za

Süd Korea

Kirim Draft Equipment Co., Ltd.
1003, Daemyeong Valeon,
Knowledge Industrial Center,
127 Beopwon-ro
Songpa-gu, Seoul 05836
Südkorea
Herr Minsuk Lee
Tel. +82/2 2205 0303
Fax +82/2 2205 0304
Mobil +82/10 9191 9623
minsukil@kirimdraft.co.kr

Vietnam

I & M Trading Co. Ltd.
24 Nguy Nhu Kon Tum
Thanh Xuan District
Hanoi
Vietnam
Herr Nguyen Hoai Van
Tel. +84/43 55 43 872
Fax +84/43 55 43 873
vannguyenhoai@imco.com.vn